Голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства «Формирование комфортной городской среды 2022г.»

Ср, 13 Апреля 2022, 17:29
Картинка для новости

Уважаемые жители

Ленинского района Города Томска!

С 15.04.2022 по 30.05.2022 на общероссийской платформе 70.gorodsreda.ru будет проходить голосование по выбору дизайн-проектов объектов благоустройства.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017-2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

За пять лет благодаря проекту в Томской области благоустроено 232 общественных пространства во всех 20 муниципальных районах и городах. В Томске за этот период обустроено более 70 общественных пространств. Важно, что эти территории выбирали сами жители.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий.

В 2022 году на территории Ленинского района Города Томска будет проходить голосование за дизайн-проекты для следующих зон рекреаций:

- Спортивная площадка по ул. Крымская, 43;

- Сквер Бердский (ул. Бердская, 11);

- Сквер Тенистый (ул. Ференца Мюнниха, 30);

- Зеленый парк (ул. Смирнова, 16).

Только совместными усилиями мы с Вами сможем создать современную среду для жизни и преобразить Наш с Вами, Район, Город, Область!

С уважением, администрация Ленинского района Города Томска

51-71-39 отдел благоустройства администрации Ленинского района Города Томска